Commune de Beauval

Commissions

Développement économique
Dirigé par Bernard THUILLIER avec Martine MESROUA, Gilles OSSART, Pierre LUCAS, Clément BUIRE, Marc GAMBETTI, Marie-José PODEVIN, Nadine DESPREZ
Projet bibliothèque
Dirigé par Bernard THUILLIER avec Martine MESROUA, Marc GAMBETTI, Clément BUIRE, Sophie LIEVRE, Delphine CAZIER, Christian BUFFET
Affaires sociales & aînés
Dirigé par Martine MESROUA avec Nathalie TABOUX, Agnès THUILLIER-RABOUILLE, Sophie LIEVRE, Evelyne BEAUGRAND, Delphine DIEPPE, Nadine DESPREZ, Lise CAVILLON et en complément Delphine CAZIER, Marianick HUERTAS
Jeunes
Dirigé par Martine MESROUA avec Marc GAMBETTI, Nathalie TABOUX, Agnès THUILLIER-RABOUILLE, Sophie LIEVRE, Jean-Louis MESROUA, Clément BUIRE, Delphine DIEPPE et en complément Marianick HUERTAS
Affaires scolaires
Dirigé par Martine MESROUA avec Pierre LUCAS, Delphine DIEPPE, Nathalie TABOUX, Agnès THUILLIER-RABOUILLE, et en complément Marianick HUERTAS, Delphine CAZIER, Jean-Jacques DHEILLY
Information & communication
Dirigé par Martine MESROUA avec Marc GAMBETTI, Gilles OSSART, Christian BUFFET et en complément Lyonel MINET
Bâtiments logements ERP
Dirigé par Gilles OSSART avec Pierre Lucas, Gérard ASTIER, Christian DELPLANQUE et en complément Alain GREUET, Jean-Jacques DHEILLY
Travaux et suivi du matériel
Dirigé par Gilles OSSART avec Gérard ASTIER, Loïc LAMBERTYN et en complément Jean-Jacques DHEILLY
Gestion du personnel technique
Dirigé par Gilles OSSART avec Pierre Lucas, Gérard ASTIER et en complément Jean-Jacques DHEILLY
Cadre de vie
Dirigé par Marie-José PODEVIN avec Pierre Lucas, Sophie LIEVRE, Evelyne BEAUGRAND, Gérard ASTIER, Agnès THUILLIER-RABOUILLE et en complément Jean-Jacques DHEILLY
Contrôle de légalité & associations
Dirigé par Marie-José PODEVIN avec Marc GAMBETTI, Nathalie TABOUX, Sophie LIEVRE, Martine MESROUA, Jean-Louis MESROUA, Christian DELPLANQUE, Evelyne BEAUGRAND
Suivi administratifs des investissements
Dirigé par Marie-José PODEVIN avec Gilles OSSART, Pierre LUCAS, Nathalie TABOUX, Agnès THUILLIER-RABOUILLE
Gestion comptable & financière
Dirigé par Marie-José PODEVIN avec Pierre LUCAS, Nathalie TABOUX, Gilles OSSART, Martine MESROUA, Agnès THUILLIER-RABOUILLE, Evelyne BEUGRAND, Sophie LIEVRE et en complément Charles SCHERPEREL
Vie associative et culturelle
Dirigé par Gérard ASTIER avec Agnès THUILLIER-RABOUILLE, Marie-José PODEVIN, Clément BUIRE, Martine MESROUA, Jean-Louis MESROUA, Delphine DIEPPE et en complément Delphine CAZIER
Salle des fêtes
Dirigé par Delphine DIEPPE avec Gilles OSSART, Sophie LIEVRE
Suivi des salles communales
 Dirigé par Delphine DIEPPE avec Gilles OSSART

Correspondants